Субсидии рыботорговцам Волгоградской области в 2009 году составят 9 млн рублей

18 декабря 2008 12:58

В Волгоградской области утверждён порядок предоставления субсидий на поддержку рыбного хозяйства. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона 17 декабря, согласно документу за реализацию прудовой рыбы, добытой в пределах установленных квот, ежеквартально и ежемесячно субсидии будут получать юридические лица, индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства за исключением личных подсобных хозяйств. В областном бюджете на эти цели в 2009 году предусмотрено 9 миллионов рублей.

Размер субсидий уменьшается на 1% за каждый процент снижения объёмов реализации прудовой рыбы по сравнению с 2008 годом. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляет управление охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области.

В рамках реализации региональной целевой программы "Развитие АПК Волгоградской области на 2008-2012 годы" разработаны мероприятия, направленные на сохранение и увеличение в водоёмах области наиболее ценных пород рыб и раков, выпуска конкурентоспособной качественной рыбной продукции, рост объёмов производства и т. д.

При выполнении этих условий в 2012 году планируется добывать 7.950 тонн озёрно-речной рыбы. Ожидается, что увеличение уловов позволит обеспечить сырьём рыбоперерабатывающие предприятия Волгоградской области, создать рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджеты различных уровней.

Источник: ИА REGNUM

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>