Судовладельцев обучат МКИ ОСМ и ПК «Аналитика»

25 августа 2017 11:29

Каким образом можно получать данные о судах в Отраслевой системе мониторинга? Как можно просчитывать их маршруты, данные о вылове, треках? Как необходимо работать с отчетами по судам и предприятиям? ФГБУ ЦСМС ответит на эти вопросы, которые периодически возникают у специалистов рыбного промысла. Специально для них на базе региональных филиалов учреждения будут проводиться вебинары, посвященные работе с Модулем картографического интерфейса Отраслевой системы мониторинга (МКИ ОСМ) и Программным комплексом «Аналитика» (ПК «Аналитика»).

Необходимо отметить, что вебинар по этим системам для специалистов рыбопромыслового флота является уникальным в своем роде и проводится впервые. Отмечено, что МКИ ОСМ и ПК «Аналитика» – достаточно популярные средства среди судовладельцев и пользователей морских биоресурсов во всех акваториях нашей страны, однако не каждый из них умеет пользоваться данными системами, но при этом хотел бы обладать навыками работы с ними – и именно на них и ориентирован вебинар. Участие позволит всем заинтересованным специалистам обрести навыки пользования сервисами, заметно облегчающими хозяйственную деятельность вне зависимости от бассейна и от рода деятельности.

Вебинар по МКИ ОСМ будет продолжаться в течение 2,5 часов. Во время него специалисты Центра системы мониторинга рыболовства и связи продемонстрируют слушателям принципы работы программы на стационарных и мобильных устройствах, работу с картами системы, получение данных по судам и всем данным, связанных с ними, включая координаты, объемы вылова и треки судна.

Во время вебинара по ПК «Аналитика» в течение 1,5 часов специалисты ЦСМС покажут основные программные элементы системы, принципы работы с ними, работа с отчетами по судам и предприятиям и основы работы с информационными блоками программы.

О датах проведения семинаров будет сообщено дополнительно.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>