{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Транспортный рефрижератор с грузом камчатской горбуши вошел в Финский залив

25 августа 2011 17:48

ФГБУ  «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»  осуществляет позиционирование судов, впервые перевозящих рыбу Северный морским путем с  Дальнего Востока в Санкт-Петербург. В настоящее время флагман этого проекта, транспортный рефрижератор усиленного ледового класса «Коммунары Николаева» благополучно прошел Северный морской путь и вышел на финишную прямую своего путешествия: судно вошло в Финский залив.

На его борту - тысячи тонн замороженной рыбопродукции. «Коммунары Николаева» вышел из Петропавловска - Камчатского 29 июля. Предполагается, что в порт назначения он прибудет  в начале сентября.

Еще одно судно с аналогичным грузом на борту, «Капитан Пряха»,  вышло из порта Петропавловска-Камчатского несколько позже - 8 августа этого года.  Сейчас этот рефрижератор находится в Баренцевом море.

Информация о местоположении судов предоставляется на основе данных отраслевой системы мониторинга (ОСМ). Время позиционирования выставляется по UTC.

Федеральное агентство по рыболовству организовало доставку выловленной на Дальнем Востоке красной рыбы в центральные регионы России Северным морским путем.

Источник: www.cfmc.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>