Тюменский филиал ВНИРО принял участие во «Всероссийском дне без сетей»

25 мая 2023 15:49

Ежегодная акция Росрыболовства прошла на озере Круглом и объединила около 200 человек, став по-настоящему семейным праздником.

По традиции мероприятие проходило по двум направлениям: на воде и на суше. Пока одни участники очищали озеро от брошенных рыболовных сетей, другие убирали мусор на берегу. Общими усилиями удалось вытащить из озера 40 орудий лова и собрать более 100 мешков с мусором – это не только бытовые отходы, но и рваные покрышки, ржавые тросы и даже старая техника.

На торжественном открытии акции участников поприветствовал заместитель директора ВНИРО – руководитель Тюменского филиала Евгений Даринов. Он отметил:«Важно прививать бережное отношение и любовь к природе подрастающему поколению с ранних лет, поэтому ценно, что к уборке озера Круглого присоединилось так много семей с детьми. Жить в гармонии с природой – наша общая цель!»

Среди команд-участниц «Всероссийского дня без сетей» - коллективы Тюменского филиала ВНИРО, Нижне-Обского филиала Главрыбвода, Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.  

фото: ФГБНУ «ВНИРО» (vniro.ru)

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>