У берегов Сахалина на шхуне произошел взрыв
Взрыв на рыболовецкой шхуне РШ «Хосе Мару 18» произошел у берегов Сахалина. В результате взрыва погиб матрос. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Новый Регион.
Сейчас сахалинский межрайонный следственный отдел на транспорте СКП РФ проводит проверку по факту трагического происшествия. Как сообщили в следственном отделе на транспорте, трагедия произошла еще 8 ноября этого года во время промысла морских биоресурсов в южной части Охотского моря.
В результате взрыва кислородного баллона водолазного снаряжения на палубе судна тяжелые травмы получил 27-летний матрос, житель города Корсаков (Сахалин). Парню оторвало ногу, а также он получил другие тяжелые травмы. Все попытки членов экипажа оказать первую медицинскую помощь оказались безуспешными.
Пока судно зашло в порт Корсаков матрос скончался от кровопотери. Предварительная версия происшедшего - нарушение техники безопасности и правил охраны труда.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, виновных в гибели матроса, а также выясняется, имел ли кислородный баллон разрешительные документы на использование и нахождение на судне.






















