Участие ВНИРО на 43 заседании Консультативного Совета АСФА

19 ноября 2014 17:44

В период с 13 по 17 октября 2014 года в КНР (г. Пекин) состоялось 43-е заседание Консультативного Совета АСФА (Всемирная информационная система по водным наукам и рыболовству ФАО ООН), в котором принимали участие представители АСФА-центров из 26 стран. Об этом сообщает ВНИРО.

Заседание было организовано Национальным Управлением Океанических Исследований Китая. В работе заседания принимала участие руководитель группы АСФА ФГУП «ВНИРО» С.С. Левашова. Доклад ВНИРО о проделанной за отчетный период работе был единогласно одобрен секретариатом АСФА в ФАО и участниками заседания, отмечен огромный вклад России в международную информационную базу данных АСФА и международное научное сотрудничество в этой сфере.

ФГУП «ВНИРО» является национальным партнером АСФА от России и совместно с региональными центрами, работающими в системе АСФА, обеспечивает российским ученым свободный доступ к 1,7 млн. рефератов научных публикаций специалистов всего мира.

Секретариат АСФА в ФАО также поблагодарил ФГУП «ВНИРО» за расширение сети российской АСФА, привлечение региональных институтов к общей работе.

В настоящее время в системе российской АСФА на базе рыбохозяйственных НИИ и ВУЗов организованы региональные АСФА-центры в  ФГУП «ПИНРО», ФГУП «ТИНРО-Центр», Дальрыбвтузе, ФГУП «АзНИИРХ», Сахалинрыбводе, АГТУ, КамчатГТУ, ФГБНУ «ГосНИОРХ», ФГУП «КаспНИРХ», ФГУП «МагаданНИРО» и ФГУП «КамчатНИРО», которые общими усилиями продвигают достижения российской рыбохозяйственной науки в мировое сообщество.

 

На заседании Консультативного совета АСФА

 

Национальная библиотека Китая, читальный зал

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>