Участники СВО и их семьи приобретают продукты по социальным ценам по карте «Рыба Камчатская»
Проект также помогает сократить расходы на посещение спортивных объектов и учреждений культуры.
На Камчатке участники специальной военной операции и члены их семей могут пользоваться всеми возможностями социальной карты «Рыба Камчатская». Она позволяет покупать рыбу, морепродукты и другие продукты местных производителей по льготным ценам, а также получать скидки на занятия спортом и культурные мероприятия.
Право на получение социальной карты имеют участники СВО, их супруги, родители, а также законные представители несовершеннолетнего ребёнка участника спецоперации.
Ассортимент включает рыбную продукцию камчатских рыбодобывающих предприятий, мясную и колбасную продукцию компаний «Агротек» и «Юкидим», молочную продукцию предприятий «Заречное» и «Молокозавод Петропавловский». В магазинах сети «Хлебушек» держатели карты могут приобрести хлеб «Дарницкий» и «Белый» со скидкой 20%, а яйца птицефабрики «Пионерское» — со скидкой 10%.
В проекте участвуют 124 магазина в шести муниципалитетах: Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском округах. В этом году количество торговых объектов увеличилось на 38%, к работе присоединились ещё три местных товаропроизводителя и одна торговая сеть.
Дополнительные возможности для владельцев карты предоставляют пять учреждений культуры и 11 спортивных организаций. Скидки распространяются как на детей, так и на взрослых.
Для оформления карты необходимо обратиться в ближайший МФЦ. Участнику СВО потребуются паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий его статус. Членам семьи следует уточнить перечень документов для своей категории при обращении.
«Рыба Камчатская» действует с 2020 года по инициативе губернатора Владимира Солодова.
С актуальным списком всех доступных мер поддержки для военнослужащих и их семей, проживающих в регионе, можно ознакомиться на информационном портале «СВОи Камчатка».
























