Украина увеличит экспорт рыбы из Эстонии

19 марта 2012 09:19

Целью переговоров министра сельского хозяйства Эстонии, члена союза правых партий «Отечество - Рес публика» Хелира-Валдора Сеэдера с руководством Рыбного департамента Украины является попытка обсудить возможности увеличения эстонского рыбного экспорта в эту страну и пересмотра существующей системы учета при таможенном налогообложении рыбной продукции. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на  ИА «Казах-Зерно».

Об этом 16 марта, сообщили в министерстве сельского хозяйства Эстонии со ссылкой на Сеэдера, находящегося с официальным визитом в Киеве. Как отметил Сеэдер, Украина для Эстонии - важный партнер в сфере рыбной продукции, Эстония занимает третье место в импорте рыбы на Украину после Норвегии и Исландии. Объем экспортируемой рыбной продукции из Эстонии в эту страну достиг 30 тысяч тонн.

Эстония рассчитывает, что Украина заинтересована в увеличении рыбной продукции из Эстонии, а потому изменит существующий порядок таможенного налогообложения рыбной продукции, особенно сельди и кильки, сделав его "более справедливым и прозрачным". По уверению Сеэдера, законопроект об изменении данного положения уже передан в парламент Украины.

В свою очередь, украинскую сторону на переговорах в первую очередь интересовал вопрос возможности использования средств Рыбного фонда Европейского Союза в интересах совместного сотрудничества рыбаков двух стран и развития рыбной отрасли.

Источник: www.kazakh-zerno.kz
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>