{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Украинская компания "Скандинавия" строит рыбоперерабатывающий завод

13 апреля 2007 16:10
 

Один из крупнейших импортеров рыбы и морепродуктов на Украину - компания "Скандинавия" намерена в 2008 году начать строительство в Киевской области нового завода по производству рыбных консервов и пресервов. Инвестиции в реализацию проекта составят около $30 млн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Компания "Скандинавия" уже получила участок и планирует завершить строительство нового предприятия в течение года. Однако планируемые мощности завода компания пока не называет.

Кроме того, в следующем году "Скандинавия" намерена построить в Киевской области логистический центр для групп товаров, требующих специального температурного режима. Вместительность этого центра составит 20 тыс тонн продукции. Инвестиции в этот проект составят около $35 млн.

Компания "Скандинавия" основана в 1996 году. Основной экспорт океанической свежезамороженной рыбы на Украину компания осуществляет из Норвегии. На сегодняшний день "Скандинавии" принадлежат два логистических центра в Киевской области вместимостью 15 тыс тонн, а также в Бердянске (Запорожская обл), вместимостью 10 тыс тонн.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>