Украинские рыболовы получат господдержку при страховании биоресурсов

19 сентября 2013 15:05

 

Вчера Кабинет министров Украины принял законопроект, предусматривающий оказание государственной поддержки при страховании водных биоресурсов. По убеждению чиновников, такие нововведения будут способствовать тому, что деятельность рыбных хозяйств станет более выгодной, а часть рисков возьмет на себя государство. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на «Казах-зерно».

На вчерашнем заседании правительство приняло законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой». В частности, документ был разработан для приведения в соответствие Закона Украины «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой» к Закону Украины «О рыбном хозяйстве, промышленном рыболовстве и охране водных биоресурсов.

Законопроект, поддержанный членами правительства, предусматривает замену понятия «рыба и другие водные живые ресурсы» на «водные биоресурсы». Также иначе будет называться и орган, который контролирует отрасль. Так, термин «центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной политики в сфере рыбного хозяйства и рыбной промышленности, охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов» будет заменен на «центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере рыбного хозяйства».

По убеждению чиновников, такие изменения будут способствовать урегулированию правового поля Украины и предоставят возможность сельскохозяйственным товаропроизводителям рыбной отрасли получать государственную поддержку при страховании водных биоресурсов.

Источник: kazakh-zerno.kz
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>