Управление Россельхознадзора включило в реестр экспортёров 26 морских судов и 6 предприятий

5 марта 17:22

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», в феврале 2024 года проведено 32 обследования объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны.

В частности, в Приморском крае проведено 25 обследований, в Камчатском крае — 3 обследования и по 2 обследования — в Хабаровском крае и в Сахалинской области.

Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции. В ходе обследований должностными лицами управления Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран.

Всего в феврале 2024 года обследовано 26 морских судов (в Приморском крае — 20, в Камчатском крае — три, в Сахалинской области – одно и в Хабаровском крае – два судна) и шесть предприятий (в Приморском крае — пять, в Сахалинской области – одно), из них три — рыбоперерабатывающие и три – осуществляющие хранение подконтрольной продукции.

По результатам обследований объекты внесены в реестр экспортёров.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>