{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Управлением Россельхознадзора пресечен ввоз почти 24 тонн желтохвостой лакедры из Республики Корея

26 просмотров

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не допущена к ввозу в Приморье партия желтохвостой лакедры из Республики Корея общим весом почти 24 тонны. Груз пытались ввезти с нарушением ветеринарного законодательства.

При документарном контроле поднадзорной продукции в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Морской порт Владивосток» должностным лицами Управления Россельхознадзора не удалось определить подлинность импортного ветеринарного сертификата, что может свидетельствовать о его фальсификации. Кроме того, в ветеринарных сертификатах отсутствует информация о пункте пропуска товаров через таможенную границу.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

фото: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>