В Астраханской области не допущен вывоз более 17 тонн рыбы, перемещаемой с нарушением требований законодательства

29 ноября 2021 16:47

В период с 22 по 29 ноября 2021 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» (Астраханская область) не допущен вывоз свежей рыбы (сазан, 17,2 т), перемещаемой из России на территорию Республики Казахстан.

При осуществлении документарного контроля партии рыбы (отправитель - ИП Жабаров Ш.И., Республика Дагестан) установлено, что производитель товара, не включен в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку или хранение товаров, перемещаемых с территории одного государства на территорию другого государства ЕАЭС.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете движения и возврате груза грузоотправителю. С перевозчиком проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории ЕАЭС подконтрольных госветнадзору грузов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>