В Астраханской области за минувшую неделю проконтролировано перемещение 47 тонн рыбной продукции

6 июля 2021 12:57

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за период с 28 июня по 6 июля 2021 года проконтролировано и оформлено для отправки на экспорт с территории Астраханской области 47 тонн рыбной продукции и более 3 тыс. тонн ячменя.

На экспорт в Литву, Гонконг и Азербайджан было отправлено 47 тонн рыбной продукции (филе судака, рыбный пузырь, сазан,  лещжерех). Кроме того, более 3 тыс. тонн ячменя было отправлено в Иран.

Сопроводительные документы на экспортные партии оформлены на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», а также заключений ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» и актов о проведении дезинфекции транспортных средств и разрешений Россельхознадзора на вывоз.

При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений законодательства не выявлено. Продукция соответствует требованиям стран импортеров. На грузы выданы сертификаты. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>