В августе в Приморье оформлено почти 4,5 миллиона электронных ветеринарных сопроводительных документов

2 сентября 2021 09:06

В августе 2021 года в Приморье с помощью информационной системы «Меркурий» оформлено 4 438 107 электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Всего с начала 2021 года в Приморском крае с помощью ФГИС «Меркурий» оформлено 33 078 289 электронных ветеринарных сопроводительных документов.

В настоящее время на территории Приморского края зарегистрировано в ИС «Меркурий» более 36 тыс.  хозяйствующих субъектов.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжается работа по облегчению вхождения в систему электронной сертификации.

Для выявления проблемных вопросов во ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора проводится постоянный мониторинг оформления электронных сертификатов участников оборота подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю.

Напомним, что с 1 июля 2018 года в Российской Федерации введена обязательная электронная ветеринарная сертификация. Большинство ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения оформляются только в электронном виде с помощью информационной системы «Меркурий».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>