{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В ближайшие месяцы в Украине цены на рыбу и рыбопродукты вырастут

29 декабря 2010 10:24

В ближайшие месяцы в Украине цены на рыбу и рыбопродукты вырастут и будут оставаться на высоком уровне. Особенно это будет касаться импортной продукции. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ПроАгро-Новости.

Дефицит предложения импортной продукции, вследствие повышения ее таможенной стоимости со стороны Гостаможслужбы, будет основной причиной высоких цен, утверждают операторы рынка. "По отдельным позициям таможенная стоимость была повышена от 1,5 до 3 раз по сравнению с реальными ценами", - говорит представитель компании-импортера, который пожелал остаться неназванным.

Удорожание коснется в первую очередь "социальных" сортов рыбы - сельдь, килька, путасу и др. По словам представителя компании-импортера, реализаторы на данный момент находятся в процессе пересмотра цен на импортную рыбу, а некоторые сорта уже подорожали. Так, например, если до 15 декабря 2010 г., когда еще были старые запасы, розничная цена на сельдь составляла 18 грн./кг, то сегодня - уже 21 грн./кг.

Источник: proagro.com.ua
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>