В центре Мурманска будут торговать свежевыловленным лососем

15 ноября 2013 17:24

Открылась рыбная автолавка, которая станет работать без выходных. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Комсомольская правда.

Жители Мурманска теперь смогут приобрести в центре города самого свежего охлажденного атлантического лосося и морскую форель. Рыба, которая в буквально смысле еще сегодня плескалась в воде, сможет оказаться на вашем столе. На ул. Ленинградской, рядом с заправкой «Роснефти», открылся автопавильон компании «Русский лосось». Здесь ежедневно с 11.00 до 20.00 можно будет приобрести продукцию, что доставляется из садков, расположенных в Лиинахамари. Сегодня состоялось торжественное открытие павильона. Пока в городе он будет единственным в своем роде.

- Компания «Русский лосось» - не новичок на рынке Мурманской области. Она существует с 2005 года. Но была маленькая проблема: практически вся продукция уходила за пределы Заполярья на переработку. Я очень рад, что предприятие откликнулось на предложение правительства о розничной торговле, - заявил на открытии павильона зам. губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов.

Председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский призвал отрасль брать пример с «Русского лосося». Даешь больше свежайших морепродуктов на столы мурманчан:

- Призываю наших рыбодобытчиков взять на вооружение. Важно, чтобы наши жители покупали продукцию наших же рыбаков.

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>