В Гагре двух пострадавших от отравления рыбаков из Турции выписали из больницы

20 февраля 10:00

Двое рыбаков из Турции, пострадавших от отравления на рыболовецком сейнере, выписаны из Гагрской больницы, еще двое переведены из реанимации в терапевтическое отделение. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава Абхазии.

"В Гагрской центральной районной больнице в настоящее время остаются двое рыбаков с турецкого сейнера, которых из реанимации перевели в терапевтическое отделение. Их состояние оценивается врачами как средней степени тяжести, с положительной динамикой. Двоих других выписали из стационара", - сказал собеседник.

Как сообщили в транспортной прокуратуре Абхазии, по факту произошедшего 16 февраля на турецком сейнере ведется доследственная проверка. "Пока все обстоятельства устанавливаются, проводятся следственные действия", - сказал заместитель транспортного прокурора Алхас Таркил.

В результате отравления на сейнере 16 февраля умерли трое рыбаков, четверо были госпитализированы в Гагрскую больницу в тяжелом состоянии. Все - граждане Турции. В Генпрокуратуре сообщали, что рыбаки отравились трупным запахом рыбы при чистке трюма.

С конца декабря и до конца марта в Абхазии производится промышленный вылов рыбы, из которой изготавливают рыбную муку и рыбий жир, экспортируемые в Турцию. Поскольку в Абхазии нет собственных рыболовецких судов, местные компании фрахтуют турецкие. 

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>