В Калининграде пройдет Вторая сессия Российско-Намибийской комиссии по рыбному хозяйству

23 сентября 2013 12:31

 

Результаты сотрудничества и перспективные направления дальнейшего партнерства в сфере рыболовства рассмотрят участники Второй сессии смешанной Российско-Намибийской комиссии по рыбному хозяйству, которая пройдет сегодня в Калининграде. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В состав намибийской делегации входит постоянный секретарь министерства рыболовства и морских ресурсов этого южноафриканского государства Улитала Хивелуа, а также посол Республики Намибия в России Ндали Че Камати.

Российскую делегацию на сессии возглавляет руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. В работе сессии принимают также участие заместитель председателя правительства Калининградской области Константин Суслов и руководитель регионального Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Сергей Ершов.

Первая сессия смешанной Российско-Намибийской комиссии по рыбному хозяйству состоялась в октябре прошлого года в Намибии.

Промысловый флот бывшего Советского Союза начал работать на шельфе Намибии с 1961 года. В 1980-х годах там находились до 60-70 крупнотоннажных траулеров. Среднегодовые уловы составляли около 720 тыс тонн. В 1992-2001 годы число российских крупнотоннажных траулеров в этом районе сократилось до 5-10, их суммарный годовой улов также постепенно снижался - с 190 тыс тонн до 77 тыс тонн.

Современный российский промысел ставриды в исключительной экономической зоне /ИЭЗ/ Намибии ведется на договорных условиях единичными крупнотоннажными траулерами. В 2011 и 2012 году в ИЭЗ республики на коммерческих условиях работали один-два крупнотоннажных траулера на промысле ставриды.

Источник: www.biztass.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>