В Камчатском крае задержаны подозреваемые в незаконном вылове более 800 кг лосося (фото)

26 июля 2022 11:54

В Усть-Большерецком районе Камчатского края в рамках операции «Путина-2022» сотрудники полиции совместно с инспекторами Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и сотрудниками Пограничного управления ФСБ по Восточному арктическому району на берегу Охотского моря задержали шестерых мужчин, незаконно выловивших 828 кг рыбы ценных лососевых пород.

Браконьеры, действуя группой лиц по предварительного сговору, осуществляли добычу лосося, преимущественно нерки, с использованием двух лодок с руль-моторами и жилковых сетей. Рыбопродукция и орудия лова изъяты и помещены на ответственное хранение. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил более 2,6 миллиона рублей.

Дознавателями Усть-Большерецкого МО МВД России в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>