В Крыму откроют крупнейший в регионе оптово-распределительный центр мощностью 35 тыс. тонн

19 марта 09:26

Крупнейший в Крыму оптово-распределительный центр мощностью до 35 тыс. тонн хранения продукции строится в Симферопольском районе республики, его ввод в эксплуатацию позволит снизить логистический расходы, и в конечном итоге позволит снизить цены на конечную продукцию в магазинах. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«В селе Чистеньком Симферопольского района ведется строительство крупнейшего оптово-распределительного центра продовольствия в Крыму. На его складах возможно разместить до 35 тысяч тонн различной продукции. Новый ОРЦ позволит ритейлеру расширить ассортимент в торговых точках, снизить логистическую себестоимость, а это повлияет и на цену товаров на полках магазинов. Также новый комплекс предоставит местным фермерам возможность круглогодично хранить, перерабатывать на складских мощностях и продавать свою продукцию», — сказал Аксенов.

По его словам, с 2022 года в Крыму функционирует два складских объекта классов «А» и «В+» общей площадью более 14 тыс. кв. м и суммарным объемом хранения свыше 18 тыс. паллето-мест.

В 2023 году в Крыму фиксировался рост цен на топливо, а также на ряд продуктов питания. В настоящее время, по словам главы региона, цены на основные группы продовольственных товаров не превышают «материковые».

«Однако есть превышение цен на ряд социально значимых групп товаров, в том числе говядину, свинину, молоко, куриные яйца, сахар, мороженую рыбу, соль и сливочное масло. Сейчас прорабатываем ситуацию и обсуждаем меры, которые позволят стабилизировать цены», — добавил Аксенов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>