В Магадане построят новый морской рыбный терминал

16 декабря 2022 09:54

Во время рабочей поездки в Магаданскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев заслушал доклад главы региона по вопросу доработки мастер-плана города Магадана и реализации включенных в него мероприятий.

В рамках мастер-плана предусмотрена реализация ряда инвестиционных проектов.

Одно из направлений связано с развитием транспорта и логистики. Мастер-планом города предусмотрено расширение мощностей круглогодичного Магаданского морского торгового порта и строительство нового терминала аэропорта Сокол.

Другая часть мастер-плана направлена на увеличение производства глубокой рыбопереработки. В период с 2000 по 2020 годы материально-техническая база рыбного порта была полностью разрушена, гидротехнические сооружения и производственные мощности пришли в ненормативное состояние и были закрыты для эксплуатации. Сейчас ведутся мероприятия по возрождению рыбного порта и полного сервиса рыболовецких судов, организации перевалки и хранения, производству фармпрепаратов из морских биоресурсов. В настоящий момент в бухте Нагаева проводится очистка акватории от затонувших судов в рамках федеральной программы «Генеральная уборка». Готовится территория для начала строительства рыбного порта и для создания территории Морского туристического центра для маломерных судов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>