В Москве откроют новый рыбный рынок с российской продукцией

26 сентября 2023 16:19

Рынок с преимущественно отечественной рыбной продукцией планируют открыть в Москве. Об этом 26 сентября 2023 сообщил общественный уполномоченный по ресторанному бизнесу Москвы Сергей Миронов.

"В Москве откроется новое направление - это будет рыбный рынок, где тоже будет популяризация российской рыбы", - сказал Миронов.

Столичный департамент торговли и услуг планирует открыть рынок в начале октября, на нем будет реализована преимущественно российская продукция. "Хотят предоставить для москвичей возможность приехать, купить, чтобы там же можно было съесть эту рыбу, попробовать на месте", - добавил омбудсмен.

У столичных рестораторов есть огромное количество инициатив по импортозамещению. "Говорим мы о нем все, об импортозамещении, и надо, чтобы это превратилось не в лозунги, а все-таки в реальную работу. Сейчас ведется очень плотная работа по рыбе. <...> По ресторанам, в первую очередь, мы по-прежнему зависим от импортной рыбы. А наша рыба, к сожалению, в большей степени уходит на экспорт", - отметил он.

В данном направлении разрабатывается ряд программ. "Очень хорошо, что губернатор Камчатки подхватил, начал свою собственную программу, [которая] называется "Рыба Камчатки", когда продукт, в первую очередь, ориентирован на российские магазины, на российскую торговлю. И сейчас мы с ним прорабатываем, чтобы продукт был, в первую очередь, ориентирован на рестораны российские, а не на японские, не на китайские. Программа долгая, длинная. Москва тоже очень активно этим занимается", - заключил Миронов.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>