В Москве прошло заседание коллегии Минсельхоза России

27 марта 2007 16:37
 

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев провел 22 марта заседание коллегии Минсельхоза России "Об итогах работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2006 году и задачах по его дальнейшему развитию с учетом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В нем приняли участие помощник президента РФ, начальник Контрольного управления президента РФ Александр Беглов, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов, депутаты Госдумы, представители Федеральных министерств и ведомств, а также организаций, взаимодействующих с Минсельхозом России, ученые, представители органов исполнительной власти регионов.

В частности, подводя итоги работы рыбохозяйственного комплекса в 2006 году, заместитель министра сельского хозяйства Владимир Измайлов отметил, что "в 2006 году объем вылова и выращивания продукции составил 3,2 млн тонн, что на 1,4 проц больше, чем в 2005 году". Рост добычи и выпуска товарной рыбопродукции был достигнут "за счет хорошей промысловой обстановки и своевременного выхода судов на промысел", - уточнил он. Удельный вес убыточных предприятий составил 45 проц. В открытой части мирового океана уловы стабилизировались на уровне 880 тыс тонн. Впервые за последние 4 года произошло снижение объемов импорта и экспорта продукции на 3,3 и 8,8 проц соответственно. Инвестиции в отрасль составили 5,2 млрд рублей.

Вместе с тем замминистра считает необходимым "создать единую систему контроля за сохранением биоресурсов на межведомственном уровне". "В целях ускоренного развития товарного рыбоводства из федерального бюджета на строительство и модернизацию предприятий товарного рыбоводства в этом году будет выделено 80 млн рублей, 40 млн рублей - на закупку племенного материала. Это в свою очередь позволит привлечь в отрасль около 1,5 млрд рублей кредитных ресурсов", - сообщил Владимир Измайлов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>