В Москве пройдёт рыбный фестиваль

8 апреля 2015 15:32

В центре Москвы с 22 по 28 апреля пройдёт фестиваль «Рыбная неделя». Об этом The Village рассказали в Федеральном агентстве по рыболовству, которое является организатором мероприятия.

Фестиваль пройдёт под брендом «Русская рыба». Его целью, по словам организаторов, является «повышение популярности российской рыбы и рыбной продукции».

В рамках «Рыбной недели» на Тверском бульваре и Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на Кузнецком мосту и Арбате, на улице Воздвиженка и в Климентовском переулке установят по шесть деревянных домиков, в которых будут продавать рыбу и морепродукты из Мурманска, Астрахани и Находки.

В одном из таких домиков шеф-повара из ресторанов Ginza Project, La Marée, Boston Seafood & Bar и «Экспедиция» будут каждый день проводить мастер-классы по кулинарии. И всё, что они приготовят, потом можно будет попробовать. Также гастрономические мастер-классы проведут российские актёры, путешественники и учёные — сейчас их список согласовывается. Ещё один домик отведут под фуд-корт: там посетителям предложат уху, фишбургеры и другие блюда из рыбы. 

Кроме того, во время фестиваля в магазинах сети «Ашан», «Метро», «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Азбука вкуса» и «Дикси», а также на городских рынках и ярмарках во всех округах Москвы организуют специальные рыбные секции. А в ресторанах Ginza Project, La Marée, Boston Seafood & Bar и «Экспедиция» представят фестивальное меню, состоящее из рыбных блюд.

Фестиваль проводится в этом году впервые, но организаторы планируют сделать его ежегодным мероприятием.

Источник: the-village.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>