{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В Мурманск пришло первое норвежское судно с пикшей

26 апреля 2010 11:52
Мурманский рыбокомбинат впервые принял скандинавскую ценную породу рыбы. Судно «Сильдасэр» доставило в порт 35 тонн пикши. Партия небольшая. Это своего рода пробный шар. Норвежцы хотят оценить возможности партнеров. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на tv21.ru.

Команда «Сильдасэра» в Мурманске впервые. Причалы незнакомые, как пойдет выгрузка, никто не знает. Капитан Столе Йонсон приходу с пикшей в Россию ничуть не удивлен.

Мурманский рыбокомбинат - не новичок на норвежских аукционах. Десять лет покупали там мойву и сельдь. И вот пикша. Сейчас рыбокомбинату выгоднее брать рыбу у норвежцев. Скандинавский флот эффективнее отечественного. Так, экипаж того же «Сильдасэра» состоит из семи человек. За один день они готовы переработать 50 тонн пикши.

После переработки и заморозки пикша будет готова к продаже. Скандинавский улов на рыбокомбинате долго не задержится. Уже в начале следующей недели у нее будет покупатель.

Источник: tv21.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>