В Находке уничтожено около 3 тонн небезопасной продукции

11 марта 2015 10:08

В Находке при осмотре рефконтейнера, принадлежащего местному предпринимателю, обнаружена рыбопродукция без ветеринарных сопроводительных документов. Две тонны рыбы к тому же оказались с истекшим сроком годности.

В ходе проведения плановой проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одном из рефрижераторных контейнеров, принадлежащих предпринимателю из Находки, обнаружено более тонны замороженной и готовой рыбопродукции без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, в том же контейнере хранились 560 кг замороженных голов кеты и около 340 кг фарша минтая, срок годности которых истек в ноябре 2014 года, и 1100 кг голов лососевых, по маркировке которых удалось установить только то, что они произведены в 2013 году. Тем не менее, хозяин контейнера не предпринял никаких действий, чтобы отделить эту продукцию от кондиционной.

Предприниматель признал факт нарушения, но позже смог предоставить документы только на 300 кг замороженной кеты, которая была возвращена владельцу. Вся оставшаяся продукция изъята и уничтожена как опасная. За нарушение ветеринарного законодательства постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>