В Невельске готовятся к путине

24 мая 2016 11:38

В администрации Невельского района состоялось рабочее совещание по подготовке к предстоящей путине. В совещании приняли участие вице-мэр Татьяна Сидорук, руководитель государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Невельскому району Станислав Комлев, руководители рыбодобывающих предприятий. Об этом сообщает sakhalin.info.

В этом году четыре предприятия района будут осуществлять промышленное рыболовство горбуши и кеты в шести согласованных местах постановки ставных орудий лова. Комиссией по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области все заявленные квоты рыбодобывающих предприятий на вылов рыбы выделены в полном объеме.

Кроме того, предприятием "Легион" в районе 1 км севернее реки Ловецкой будет осуществляться спортивно-любительское рыболовство по вылову горбуши и симы.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы для проведения совместных рейдов по охране водных биологических ресурсов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт невельской администрации.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>