В Охотском море пропал российский траулер "Аметист"

14 февраля 2011 08:19

В Охотском море у западного побережья Камчатки потеряна связь с российским траулером «Аметист», на борту которого находятся 23 человека.

Как сообщили в камчатском морском координационно-спасательном подцентре, связь с судном, принадлежащим ФГУП «Камчатниро», была потеряна 12 февраля.

В настоящее время в районе поисковой операции находятся восемь судов различных типов, ожидалось, что в понедельник к поискам будет привлечен военный самолет Ил-38 и вертолет.

Однако сильный ветер над Охотским море не позволяет в понедельник авиации подключиться к поискам пропавшего в Охотском море траулера «Аметист».

Как отметили в СКЦ Камчатского края, в понедельник планировались поиски траулера с воздуха, однако шквалистый ветер, силой в 24 метров в секунду, скорее всего не позволит вылететь военному самолету Ил-38 и вертолету.

Как сообщил представитель судовладельца - Камчатского научно-исследовательского института рыбной отрасли (КамчатНИРО), судно вело промысел не по научной, а по промышленной квоте. На борту «Аметиста» научных работников не было.

Позже:

Источник: Газета.ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>