В Петербурге будет создан судостроительный кластер

30 сентября 2011 09:02
В Петербурге будет создан судостроительный кластер. Соответствующее соглашение было подписано между правительством Северной столицы и Объединенной судостроительной корпорацией в рамках Петербургского международного инновационного форума с участием вице-премьера РФ Дмитрия Козака. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РГ.

Как пояснил журналистам директор компании Роман Троценко, всего в кластер планируется включить порядка 200 предприятий, которые будут ориентированы на производство кораблей и судов для освоения арктических месторождений и природных ископаемых. При этом при создании новых производств упор планируется сделать на импортозамещение.

Балтийский завод, по всей вероятности, также будет включен в новый судостроительный кластер. Как пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, судьба предприятия будет решена в ближайшее время.

Напомним, в настоящее время около 80 процентов акций завода находится в залоге у Банка России после банкротства прежнего владельца - экс-сенатора Сергея Пугачева.

Источник: www.rg.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>