В Приморье и на Сахалине оформлен 571 ветеринарный сертификат на экспортируемую продукцию водного промысла

6 апреля 2021 08:34

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 29 марта по 5 апреля 2021 года.

Во Владивостокском морском рыбном порту проведено 56 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 105 осмотров.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлен 571 ветеринарный сертификат формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 31 сертификат формы 5i.

Также оформлено 662 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 72. В Китай оформлено 447 сертификатов, в Республику Корея – 146, в страны ЕС через Республику Корея – 16, в страны ЕС – 53.

Кроме того, оформлено 24 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 303 пробы от подконтрольной продукции, в рамках проведения мониторинга – 6 проб, на COVID – 3 пробы, по усиленному контролю – 1 проба, по обращению владельцев продукции – 293 пробы.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>