В Приморье и на Сахалине проконтролирован экспорт 448 партий рыбы и морепродуктов

27 июля 2022 11:46

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 18 по 24 июля 2022 года.

За прошедшую неделю проконтролирован экспорт 448 партий рыбы и морепродуктов общим весом 29 602,5 тонн, семь партий пищевой и непищевой продукции, а также кормов общим весом 57,4 тонны.

Должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 94 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 90 осмотров.

За прошедшую неделю оформлено 532 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 38 сертификатов формы 5i.

Также оформлено 343 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 19. В Китай оформлено 268 сертификатов, в Республику Корея – 40, в страны ЕС – 31, в страны ЕС через Республику Корея – 4.

Кроме того, оформлено 128 сертификатов формы 2 при импорте.

Должностными лицами отобрано 199 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках проведения мониторинга – 25 проб, в рамках усиленного контроля – 1 проба, по подозрению в ветсанотношении – 2, по госзаданию – 1, по обращению владельцев продукции – 170.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>