В Приморье изъято 2 тонны морских деликатесов сомнительного качества

12 декабря 2011 08:45
Во Владивостоке предупреждена реализация около двух тонн опасных для здоровья морских деликатесов. Продукция хранилась на закрытой от посторонних лиц территории. Вся продукция изъята. В отношении двух предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

Сотрудниками прокуратуры Первореченского района города Владивостока и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в результате проведённого контрольно-надзорного мероприятия по соблюдению требований ветеринарного законодательства, на территории ОАО «Владивостокская мебельная фабрика» (район Второй речки) обнаружено два рефрижераторных контейнера с морепродукцией неподтверждённого качества и безопасности.

Проведённый осмотр контейнеров показал, что в них находилось порядка двух тонн продукции, это конечности и мясо краба, креветка «Шримс-медвежонок», гребешок, в общей сложности 178 коробок, ящиков и мешков без маркировки изготовителя и даты выпуска. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие отсутствие в этой продукции опасных для человеческого организма бактерий и возбудителей заболеваний также отсутствуют. Судя по всему, все эти морепродукты были добыты браконьерами в заливе Петра Великого.

По информации проверяющих, вся обнаруженная продукция предназначалась к реализации на расположенных вдоль улицы Русская г. Владивостока продуктово-розничных рынках. Не исключено, что вся эта скоропортящаяся продукция готовилась к реализации в предновогодний период, и уже является просроченной. 

В настоящее время вся потенциально опасная для здоровья морепродукция изъята из оборота и передана на изолированное хранение. В отношении двух индивидуальных предпринимателей Россельхознадзором возбуждены дела об административном правонарушении. В отношении третьего предпринимателя материалы проверки направлены в прокуратуру Первореченского района г. Владивостока.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>