В Приморье на дорогах края задержано 26 партий браконьерских лососей

24 октября 2013 09:30

Инспекторами Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД УВД по Приморскому краю за прошедшую неделю на дорогах края выявлена перевозка 26 партий свежевыловленной рыбы лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Отсутствие документов свидетельствует о том, что вся рыба была добыта браконьерским способом на нерестовых реках Приморского края. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, с началом нерестового хода на реках Приморского края лососёвых видов рыб, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и дорожно-патрульной службы продолжают выявляться многочисленные случаи  обнаружений перевозок по дорогам Приморского края свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета, добытых браконьерами.

Так, за прошедшую неделю инспекторами ГИБДД и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено 26 случаев перевозок браконьерской рыбы, добытой в устьях рек Приморского края, на которых идёт нерестовый ход тихоокеанских лососей. Общий вес изъятых партий составил около 2,1 тонн.

На все без исключения задержанные лососевые партии отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.

В настоящее время все нелегальные партии лососёвых исключены из оборота, по всем 26 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

За неделю до этого, на дорогах Приморья сотрудниками ДПС и Россельхознадзора было задержано 20 партий браконьерских лососей общим весом свыше 1,2 тонн.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>