В Приморье нелегально работал цех по переработке краба | фото

11 мая 2017 09:07

Сотрудниками Пограничного управления пресечена деятельность нелегального цеха по переработке краба. Объем изъятых морских биологических ресурсов превысил 1300 килограммов.

Предприимчивые граждане на полуострове Гамова в Хасанском районе организовали цех по переработке краба прямо под открытым небом – поставили шатер, установили чан с газовыми баллонами, и для непрерывности процесса подключили дизель-генератор. В условиях полной антисанитарии морепродукты варили в воде из ближайшего ручья, разделывали прямо на земле и расфасовывали в коробки. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Двое жителей Хасанского района и один житель г. Уссурийска, обнаруженные на месте в самый разгар процесса переработки краба, утверждали, что были наняты неизвестными лицами, за некое материальное вознаграждение.

Всего в нелегальном цехе выявили более 800 килограммов в сыром виде и свыше 480 килограммов вареного краба-стригуна опилио.

По предварительной оценке сумма нанесенного водным биологическим ресурсам ущерба может составить около 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ. («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»). По результатам разбирательства будет принято правовое решение.

Источник: Вести: Приморье
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>