В Приморье предотвращена отправка на запад России крупной партии сайры неподтверждённого качества
Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении.
В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре рефрижераторного контейнера с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке в западные регионы России, выявлено 24998 килограмм сайры, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.
Так, в ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что на часть продукции отсутствует удостоверение качества и безопасности, часть мешков с продукцией имеет нечитаемую маркировку.
В настоящее время по данному факту в отношении ООО «Корса» возбуждено дело об административном правонарушении, продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.





















