В Приморье предотвращена поставка 3 тонн сушеного угря (№2884 от 07.01.2014)

14 января 2014 09:20

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе ветеринарного контроля на госгранице, в поставленной из Китая партии морепродукции обнаружена высокая бактериальная обсемененность. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, в рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию Российской Федерации импортной продукцией животного происхождения, были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы  от 3 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии солено-сушеного угря из Китайской Народной Республики. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

По результатам проведенных ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследований обнаружено, что партия угря имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>