В Приморье предотвращена поставка на российский продовольственный рынок свыше 24 тонн небезопасной сушеной рыбы

5 ноября 2013 09:22

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе ветеринарного контроля на госгранице, в поставленной из Вьетнама партии сушеной рыбы обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, в рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию Российской Федерации импортной продукцией животного происхождения были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы  от 22,4 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии солено-сушеного желтого полосатика из Социалистической Республики Вьетнам. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

По результатам проведенных ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследований, в партии солено-сушеного желтого полосатика были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>