В Приморье предотвращена поставка в Московскую область крупной партии рыбы сомнительного качества

25 ноября 2013 09:23

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области остановлена отправка в Московскую область свыше 88 тонн тихоокеанской сайры. На часть продукции несколько месяцев назад истек срок хранения, на нанесенной на коробках с рыбой маркировке изготовителя отсутствуют даты выработки. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В ходе проведения ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было осмотрено два рефрижераторных контейнера с предназначенной к отправке в Московскую область мороженой тихоокеанской сайрой. Общий вес двух партий составил 88,4 тонн.

Причем, при открытии створок контейнеров проверяющие сразу же обнаружили, что в первых рядах упаковок с отправляемой рыбной продукцией находится много коробок с сайрой, срок хранения на которую истек ещё в марте – мае этого года, то есть 5 – 8 месяцев назад. В ходе поверхностного осмотра проверяющими также были обнаружены ещё 36 коробок, на которых отсутствуют даты изготовления, что не позволяет  определить окончание срока хранения находящейся в них рыбопродукции.

В настоящее время отправка сомнительной рыбопродукции остановлена, возбуждено дело об административном правонарушении. Так как в отправляемых рефконтейнерах может находиться много рыбопродукции с истекшим сроком хранения и без дат выработки, в адрес транспортной компании вынесено предписание о проведении рассортировки содержимого обоих контейнеров.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>