В Приморье пресечена отправка в Архангельск крупной партии недомороженной рыбопродукции

12 августа 2011 08:12
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена отправка в Архангельскую область свыше 180 тонн недомороженной рыбопродукции. Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

В ходе осуществления мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре железнодорожной рефрижераторной секции с партией горбуши, предназначенной к отправке в город Архангельск выявлено, что температурный режим рыбопродукции значительно ниже нормативного. Минимально зафиксированная в толще рыбопродукции температура составила минус 9,5 градусов по шкале Цельсия, максимальная - минус 14,8 градусов.

Согласно Правил перевозок железнодорожным транспортом  скоропортящихся грузов, утверждённых приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18 июня 2003 года № 37, предъявляемые к перевозке рыба мороженная, филе рыбное мороженное при погрузке должны иметь температуру не выше минус 18 градусов по Цельсию.

В случае, если температура отправляемых водных биоресурсов выше установленной Правилами, то при транспортировке это оказывает прямое влияние на снижение их качества, сокращение сроков хранения и реализации, особенно в летнее время года.

В настоящее время все 186,6 тонн недомороженной рыбопродукции отправлены на доморозку. Дальнейшее движение продукции приостановлено до приведения её температурного режима в соответствие с нормативным.

Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой 

Контакт: помощник руководителя по связям с прессой Саленко Виталий Павлович, т. 2753-797, rosselnadz_press@mail.ru

Источник: www.msxprim.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>