В Приморье Россельхознадзор провёл первое занятие по обучению бизнеса оформлению ветеринарных документов в электронном виде

3 марта 2017 09:04

Со второго марта этого года Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приступило к обучению представителей бизнеса оформлению ветеринарных сопроводительных документов на рыбную продукцию в электронном виде. Занятия планируется проводить еженедельно.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области организовано проведение обучающих занятий по внесению хозяйствующими субъектами сведений, необходимых для подачи в ГИС «Меркурий» заявок на оформление ветеринарных сопроводительных документов на поступающие с моря партии рыбной продукции в электронной форме.

Первое занятие прошло вчера и продолжалось более двух часов. На обучении присутствовали 20 представителей от более чем 15 рыбопромысловых компаний Дальнего Востока, занимающихся оформлением уловов водных биологических ресурсов в ветеринарном отношении.

Обучение проводится в рамках реализации положений приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

В режиме демонстрации были представлены и детально рассмотрены процедуры оформления продукции на борту судна и по схемам выгрузки с борта судна: «борт – склад» и «борт – вагон - склад».

Занятия будут проводится каждый четверг в 14.30 в кабинете № 208 теруправления Россельхознадзора во Владивостоке группами до 20 человек. Предварительная запись на участие в занятиях производится по телефону (423) 261-23-49.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>