{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В Приморье Россельхознадзором назначено предупреждение московскому предприятию за нарушение при перевозке 54 тонн минтая

сегодня 08:51

5 мая Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора назначено административное наказание в виде предупреждения АО «Русская рыбная компания» (АО «РРК») из Москвы за нарушение принципа прослеживаемости при перевозке партии мороженого обезглавленного минтая весом 54 т.

Нарушение выявлено госинспектором ведомства в конце марта в ходе досмотра поднадзорной продукции, поступившей на территорию ООО «Сухой порт» станции «Угольная» ДВЖД в городе Артеме.

При проведении ветеринарно-санитарного досмотра доступной части подконтрольного товара установлено, что на часть продукции отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее прослеживаемость.

По факту выявленного нарушения в отношении АО «РРК» было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Дело рассмотрено 5 мая. В связи с тем, что правонарушение совершено обществом впервые, ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Справочно:

Законодательством запрещен оборот продукции без ветеринарных сопроводительных документов, в отношении которых не может быть установлена прослеживаемость. Продукция животного происхождения подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе, при ее отсутствии запрещаются реализация и использование продукции для пищевых целей.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>