{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В Приморье свыше 13 тонн красной икры признано некачественной и опасной для потребителей

23 ноября 2010 09:01
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю признано некачественными и опасными свыше 13 тонн икры лососёвых видов рыб. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

Вся продукция изъята из оборота и подлежит уничтожению либо утилизации.

Как сообщалось ранее, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в сентябре этого года была пресечена поставка в Нижний Новгород 13,5 тонн баночной икры горбуши, что составило в общей сложности 96228 консервных банок,  по причине её несоответствия требованиям безопасности и качества и, соответственно, опасности для здоровья потребителей. Производителем продукции являлся ООО «Рыбозавод Большекаменский».

В рамках возбужденного дела об административном правонарушении от партии икры были отобраны образцы продукции и направлены на проведение лабораторных исследований, которые показали наличие в ней, опасных для здоровья, колиформ бактерий группы кишечной палочки.

По результатам административного разбирательства и вынесенного Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю постановления по делу об административном правонарушении, в соответствие с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» вся партия баночной икры признана некачественной и опасной, и подлежит уничтожению либо утилизации.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>