В Приморье ушёл в отставку директор «рыбного» департамента

14 декабря 2015 10:59

В минувшую пятницу, 11 декабря, директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр ПЕРЕДНЯ написал заявления по собственному желанию. Его обязанности будет исполнять бывший заместитель Валерий КОРКО. На должность директора департамента рассматриваются две кандидатуры, об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на источник в администрации.

За два с половиной года департаменту удалось изменить краевое нормативное поле в части регулирования промышленного рыболовства на таком уникальном водном объекте как озеро Ханка. Сейчас промысел ведется на основе долгосрочных договоров и с учетом необходимых показателей освоения ресурса. Сформированы промысловые участки под тихоокеанский лосось и открыт промышленный лов кеты в Амурском заливе. Начала работать краевая программа господдержки береговых и рыбоводных хозяйств, что позволило в два раза увеличить выращивание гидробионтов (гребешка и трепанга).

Кроме этого, экс-глава "рыбного" департамента принимал активное участие в реализации проекта рыбоперерабатывающего кластера, предложенного губернатором Приморского края Владимиром МИКЛУШЕВСКИМ. Разработанный администрацией региона совместно с международным исследовательским институтом проект получил положительную оценку на федеральном уровне и теперь может рассчитывать на софинансирование из федерального бюджета.

Для справки. Передня Александр Александрович родился в 1966 году во Владивостоке. Он возглавил департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края в июне 2013 года. До перехода на работу в администрацию Приморского края с 2011 года он являлся генеральным директором ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1». В период с 2006 по 2011 гг. избирался депутатом Законодательного Собрания Приморского края III и IV созывов. Отмечен наградами Правительства и Президента России, Приморского края и ряда общественных организаций.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>