В Приморском крае изъята крупная партия дорогостоящих морепродуктов, потенциально опасных для здоровья потребителей

6 июня 2011 08:20
Во Владивостоке изъято из оборота 900 килограмм гребешка, не отвечающего требованиям о качестве и безопасности, потенциально опасного для здоровья потребителей. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

В ходе совместного контрольно-надзорного мероприятия по пресечению незаконного хранения и реализации рыбо- и морепродуктов, сотрудниками Россельхознадзора и ОРЧ-1 Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю в районе улицы Снеговая города Владивостока была выявлена перегрузка морепродукции из грузовой автомашины в рефрижераторный контейнер. В ходе осмотра продукции проверяющими было обнаружено 45 мешков с гребешком без обязательной маркировки производителя.

При проведении дальнейших проверочных мероприятий и проверки документов установлено, что на все 900 килограмм гребешка полностью отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, а также удостоверения безопасности и качества, подтверждающие происхождение продукции, её безопасность и качество.

В настоящее время по данному факту в отношении гражданина Евгения Морозова возбуждено дело об административном правонарушении, вся партия опасной деликатесной морепродукции изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, исключающее её дальнейший несанкционированный оборот.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>