В рамках второго этапа инвестквот будут построены четыре транспортных рефрижераторных судна

9 апреля 10:46

В рамках второго этапа инвестиционных квот построят четыре рефрижераторных судна. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Также идем уже и в транспортировку. Будут строиться четыре транспортных рефрижераторных судна. Мы не только уже вылов, а именно доставку рыбы с промысла на берег введем. То есть первые четыре судна будут такие заложены и построены», — рассказал президенту Илья Шестаков, сообщает официальный сайт президента России.

Напомним, что в период с ноября по декабрь 2023 года ПКБ “Петробалт” выполнило разработку эскизного проекта транспортного рефрижераторного судна проекта PBREF390 по заказу “Русская Рыбопромышленной Компании” (РРПК). Основным назначением судна будет являться приемка, хранение и транспортировка разнорежимной продукции, обеспечение рыболовного флота топливом, расходными материалами и провизией.

Также, ранее КБ «Восток» (Входит в ЦТСС) представляло проект приемно-транспортного рефрижераторного судна V145RFT «Север». Судно выполняет следующие основные функции: прием готовой продукции от добывающих судов на промысле, транспортировку замороженной продукции, рыбной муки, жира и консервов в порт назначения, обеспечение промысловых судов всеми видами снабжения и перевозку сменного экипажа.

Транспортно-рефрижераторное судно будет иметь длину 145 метров и ширину 19 метров. Вместимость грузовых трюмов составит около 10500 м3, а мощность главного двигателя по проекту – 8 МВт.

Источник: «Медиапалуба»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>