{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В рейтинге по росту потребительских цен рыба по-прежнему на передовых позициях

5 мая 2011 14:02
Росстат опубликовал информацию «Об индексе потребительских цен в апреле 2011 года». Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/

По данным статистики, в апреле индекс потребительских цен составил 100,4%, за период с начала года - 104,3% (в апреле 2010г. - 100,3%, за период с начала года - 103,5%).

Руководитель Аналитического центра «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что за данный период рост цен на рыбу и морепродукты составил 1,1%, за период с начала года 5,2%. В группе рыбопродуктов филе рыбное стало дороже на 2,8%, рыба мороженая неразделанная и сельди соленые - на 1,9% и 1,8% соответственно.

В рейтинге по росту потребительских цен на 11 основных продуктов питания у рыбы и морепродуктов 6 место. Тимур Митупов акцентирует внимание на том, что в стоимости минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце апреля 2011г. у рыбы и морепродуктов доля составила 3,5% (за аналогичный период прошлого года 4,3%). /

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>