{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В России потребление рыбы в 2023 году снизилось примерно на 6,2%

Потребление россиянами рыбы и морепродуктов по итогам 2023 года уменьшилось примерно на 6,2%. Об этом заявила заместитель руководителя Роскачества Ольга Шанаева.

"Мы видим тенденцию к снижению потребления. В 2023 году продажи рыбы и морепродуктов также снизились, и, соответственно, по данным продаж мы видим, что потребление у нас снижается примерно на 6,2%", - сказала Шанаева.

Она добавила, что сейчас рыбу едят раз в неделю и чаще лишь 42% россиян, это в 1,6 раза меньше, чем пять лет назад.

В числе причин, оказывающих влияние на снижение потребления, замруководителя Роскачества отметила, в том числе, рост цен на рыбную продукцию, а также низкую осведомленность населения, особенно молодежи, о пользе рыбы.

Источник: ТАСС
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>