В сахалинские реки не пускают рыбу (видео)

22 сентября 2021 17:00

Поступило сообщение о перекрытии устья реки Найбы сетью, мешающей заходу рыбы в водный объект на нерест. У руководителя "Эковахты Сахалина" уточнили, насколько это допустимо. Дмитрий Лисицын рассказал, что такое расположение сетей неправильно, рыба должна идти на нерест. Но агентство по рыболовству Сахалинской области считает иначе.

Ведомство сообщило, что "протоколом заседания комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области, на основании рекомендаций Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, сахалинских филиалов ВНИРО и Главрыбвода определено место добычи и место постановки ставного орудия добычи тихоокеанских лососей в целях промышленного рыболовства на участке, расположенном на реке Найбе от устья до 3000 м вверх по течению, включая протоку озера Лебяжьего, в точке 1,2 км от устья реки Найбы вверх по течению для пользователя — ООО "РК имени Котовского — Найба".

Кроме того, в пользовании сахалинского филиала Главрыбвода находятся еще два рыбоводных участка, предназначенных для осуществления деятельности по товарной аквакультуре. Они расположены в бассейнах рек Белой и Большой Такой. На этих рыбоводных участках расположены лососевые рыбоводные заводы, осуществляющие выпуск мальков кеты. В рамках товарной аквакультуры у собственников и арендаторов ЛРЗ возникает право на изъятие производителей тихоокеанских лососей для последующей закладки согласно установленному плану".

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>