В Санкт-Петербурге построят рыбный рынок

13 декабря 2006 15:01
 

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) петербургского правительства рассматривает возможность реализации в городе проекта по строительству оптово-розничного рынка. Об этом сообщает ИА REGNUM.

По предварительным данным, рыбный рынок может расположиться в Приморском районе Санкт-Петербурга у мыса Лисий Нос на площади 2 га на промплощадке, которая ранее использовалась при строительстве дамбы.

Председатель КЭРППиТ Алексей Сергеев затруднился назвать предполагаемый объем инвестиций в проект. По его словам, интерес к проекту проявили крупные петербургские поставщики рыбной продукции, однако чиновники вели также переговоры с датскими и норвежскими компаниями. По мнению главы КЭРППиТ, появление крупного "перевалочного" объекта позволит увеличить реализацию в розничной сети рыбной продукции.

В КЭРППиТ полагают, что рыбный рынок будет включать в себя производственные цеха по первичной и глубокой переработке рыбы и рыбопродуктов, холодильники, накопитель с живой рыбой, логистический центр, собственно помещения оптового и розничного рынков, специальные службы.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>